Телефон горячей линии учреждения

8(1148) 2-18-12

Псковская область, г. Печоры, ул. Свободы, д.27А

Канцелярия:
с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00,
выходные суббота и воскресенье.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Игра твоей мечты!

17 апреля в "Северной столице" прошёл отборочный этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Игра твоей мечты". Путёвку в финальную часть состязаний оспаривали лучшие команды Северо-Западного федерального округа.Главным организатором соревнований выступает Межрегиональная общественная организация волонтеров «Клуб Волонтеров» при поддержке фонда Президентских грантов. Псковскую область представляли воспитанники "Центра для детей, оставшихся без попечения родителей, Печорского района". Ребята занимаются мини-футболом по руководством инструктора по физической культуре, заслуженного учителя РФ Виктора Вальчишена. И для них участие в подобных турнирах не редкость, а, скорее, правило. Ведь ребята неоднократно побеждали на региональных соревнованиях.
Для того, чтобы опередить всех, нужно было выиграть пять матчей. И воспитанники Центра с блеском справились с поставленной задачей. Мальчишки переиграли каждого соперника, в числе которых были мини-футбольные дружины из Новгородской, Ленинградской областей, республики Карелия и Санкт-Петербурга. За пять игр 64 раза поразили ворота оппонентов, а в свои пропустили только один мяч. Это называется победа за явным преимуществом.
Но только спортивными баталиями поездка в Санкт-Петербург не ограничилась. 16 апреля, благодаря помощи шефов в лице Морского Медицинского Центра (руководитель - Н. Вакулова) и дирекции "Мариинского театра", юноши посетили балет "Шурале". Постановка произвела на печорских ребят незабываемые впечатления, оставив след в душе каждого.
Отметим, что проживание и питание печорской команды оплатил наши друзья: благотворительный фонд "Апрель". И, несомненно, стоит произнести искренние слова благодарности в адрес печорской транспортной компании "VIKING" за перевозку детей.
Поздравляем ребят с большой победой! Впереди - Москва! Именно в столице нашей страны пройдёт финальный этап "Игры моей мечты".

Дата: 
17-04-2022