Телефон горячей линии учреждения

8(1148) 2-18-12

Псковская область, г. Печоры, ул. Свободы, д.27А

Канцелярия:
с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00,
выходные суббота и воскресенье.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

#Ёлка желаний

             Губернатор Псковской области Михаил Ведерников воплотил в реальность новогоднее желание, загаданное ребенком в рамках региональной благотворительной онлайн-акции «Елка желаний». Глава региона вместе с 14-летним Данилой Гейзером, воспитанником Печорского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посетил 104-й полк Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ. Подросток давно мечтал о визите в военную часть и знакомстве с настоящими десантниками. Вместе с Михаилом Ведерниковым и Данилой в полк приехали его брат-близнец Егор и восемь воспитанников Центра.

           Юношей встречало руководство дивизии во главе с командиром Псковского соединения ВДВ, гвардии генерал-майором Сергеем Чубарыкиным и офицеры полка. В первую очередь, Михаил Ведерников и Сергей Чубарыкин вместе с ребятами возложили цветы к монументу «Купол», увековечившему память о подвиге бойцов 6-й роты. Затем, уже на территории дивизии, участники встречи почтили память десантников, погибших при проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Губернатор, военнослужащие и воспитанники Центра помощи детям в память о защитниках Родины поставили свечи в часовне святого Георгия Победоносца. Ребятам показали парашютные системы, учебные объекты воздушно-десантного комплекса, вооружения разведывательной роты и наземную отработку элементов прыжка с парашютом. Это вызвало живой интерес у ребят. Позже, в культурно-досуговом центре, подростки увидели экипировку современного десантника, парашюты и стрелковое вооружение. И даже подержали в руках понравившееся оружие. Подросткам рассказали о каждом этапе тренировки и каждой машине. Ребята задавали интересующие их вопросы. Например, один из воспитанников поинтересовался, зачем на плацу установлены зеркала. Ответ был исчерпывающим: это необходимо для соблюдения военными опрятного вида, что особенно важно во время торжественных мероприятий. После осмотра территории полка подростки отметили, что увиденное произвело на них серьезное впечатление.

            В полковом культурно-досуговом центре, Даниле, загадавшему желание, и его брату Егору Михаил руководитель Псковской области вручил часы. «Вырастайте, идите служить в армию, чтобы следующие ваши часы были командирские», — сказал Михаил Ведерников ребятам. В заключительной части визита подростки посмотрели документальный фильм «Вера, Надежда, Любовь», посвященный воинам-десантникам шест роты.

Дата: 
27-02-2021