Телефон горячей линии учреждения

8(1148) 2-18-12

Псковская область, г. Печоры, ул. Свободы, д.27А

Канцелярия:
с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00,
выходные суббота и воскресенье.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

#Ёлка желаний

               Губернатор Псковской области Михаил Ведерников исполнил новогоднюю мечту восьмилетней девочки Ангелины Клюевой. О желании Ангелины Михаил Ведерников узнал, участвуя в региональной благотворительной онлайн-акции «Елка желаний».

              Ангелина Клюева — воспитанница Печорского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Девочку со старшим братом Иваном пригласили в конно-спортивный клуб "Возрождение" в поселке Писковичи Псковского района. Клубом руководит Ирина Поддуева.Михаил Ведерников с детьми прогулялся по конному клубу. Его руководитель показала гостям лошадей, поведала об их привычках, достижениях и характерах. Глава региона вместе с Ангелиной и Иваном покормили лошадей. В конюшне 30 лошадей. Все они специально подготовлены для работы с детьми. «У наших лошадок покладистый, уравновешенный характер. Ребят они возят очень аккуратно, как хрустальную вазу», — пояснила Ирина Поддуева. Во время визита гости клуба понаблюдали за тренировкой по конкуру, после завершения которой Ангелина и Иван побывали в роли наездников. Для них была организована конная прогулка в манеже.

              Во время встречи с детьми губернатор поздравил девочку с днем рождения, который был несколько дней назад, вручил Ангелине и Ивану подарки. «Удачи вам во всем. Береги сестру», — напутствовал он старшего брата. Дети поблагодарили Михаила Ведерникова за осуществление мечты и подарили глиняные игрушки, которые сделали своими руками. Ангелина заметила, что обязательно нарисует лошадей, которых сегодня увидела. Ее картину в клубе обещали повесить на самом видном месте, рядом с другими детскими рисунками.
 

Дата: 
25-02-2021